freundepartnerFreunde und Partner

Bis eine Idee aus der Vorstellung den Weg in die Realität findet, wird zur Umsetzung Vertrauen und viel wohlwollende Unterstützung benötigt. Das SKC kann dabei auf den Rückhalt von zahlreichen Firmen und Privatpersonen zählen. Viele Unternehmen mit spannenden Angeboten und unterschiedliche Interessensgemeinschaften mit wichtigen Anliegen zählen zu unseren Kunden, Partner und Freunden.

Lernen Sie unsere Freunde und Partner kennen:

 

 

 

Shendao, Gesundheitszentrum, D-58706 Menden http://www.shendao.eu/
KMU Leasing, Gontenstr. 17, 9050 Appenzell http://www.kmuleasing.ch/
Alain Sutter , Fussballexperte, Autor http://www.alainsutter.ch/
Barbara Andrey, 1714 Heitenried www.barbara-andrey.ch
Born to move, Fitnessstudio, 8153 Rümlang http://www.borntomove.ch
Paul Bischofberger, Tierkommunikator, 8570 Weinfelden http://tierischmenschlich.ch/
Rachel Erni Lebensgestaltung, 8645 Jona http://www.rachelerni.ch
Jolanda Hälg Cosmetics, 9532 Rickenbach http://www.jhc.ch/index.shtml
Kolin Apotheke, 9300 Zug www.kolin-apotheke.ch
Drogerie Heggli, 8204 Schaffhausen http://www.drogerie-heggli.ch/
Intune Music, 88699 Leustetten www.intunemusic.de
Massagepraxis Iwan Andermatt, 9535 Wilen bei Wil http://www.lichtradschmiede.ch
MVZ Labor Dr. Kirkamm GmbH, 55128 Mainz http://www.mvz-labor-kirkamm.de
Jochen Fenzl, Sounddesign, D-81517 München http://www.fenzl-sound.de/
OHTC, Omni Hypnosis Training Center Switzerland http://www.omnihypnosois.net
Pilatesstudio Kloten, 8302 Kloten http://www.pilatesstudio-kloten.ch/
Etcetera, Dagmar Frei, 8309 Nürensdorf http://www.etcethera.ch/
PlusPower, Monika Gertsch, 5200 Brugg http://www.pluspower.ch/
Recomo, Frank Richly, D-70195 Stuttgart http://www.recomo.eu/
Roy Varley Gesund Bauen, 3208 Gurbrü http://www.gesundbauen.ch/
Schweizerisches Zentrum für EFT, 3360 Herzugenbuchsee www.emofree.ch
Salutomed AG, 3052 Zollikofen http://www.salutomed.ch/
Sihlmed AG, 8003 Zürich http://www.sihlmed.ch/
Therapool AG, 3011 Bern http://www.therapool.ch/
Trias Power, 6303 Zug www.triaspower.com/
Zentrum für Kinesiologie und Wellness, 8409 Winterthur http://www.kfkinundwell.ch

Foto-Quelle: Lichtkunst 73 / pixelio.de